Анастасия Некрасова

Предназначение

Как найти свое предназначение? Людям уже не хочется просто работать, люди XXI века, века информации, хотят успеха, удовлетворения от деятельности. Так как же найти себя?

05 ноября 2016

Давайте разбираться.

1. Вы можете реализовывать себя в том случае, если то, что вы делаете, отзывается в теле. Тело никогда не даст соврать. Когда вы занимаетесь тем самым делом, в котором можете добиться большего успеха — вы чувствуете прилив сил, приятные ощущения. На это энергия у вас будет всегда. Вы в любое время с радостью будете готовы заниматься именно этим делом вместо любых других. В общем, признак того, что человек нашел себя — это кайф, это когда его прет от того, чем он занимается, и, кстати, именно поэтому к нему обращаются.

2. Многие задаются вопросом: «В какую сферу мне еще податься?», «В чем мне еще себя попробовать?». Меж тем, искать себя в новом НЕ НАДО! Потому что вы и так уже занимаетесь тем, что является вашим. Просто, возможно, не рассматриваете всерьез. Есть одно простое упражнение. Что такого вы делаете постоянно? Вы действительно все время этим занимаетесь. Подумайте, что это? И вместе с тем — это интересно людям. Делая что-то, что вам нравится, задайтесь вопросом: «Ради чего большего я это делаю? Что я даю людям?». То есть обратная связь может быть примерно такая: «О, это круто, это интересно, я бы у тебя это купил или воспользовался бы твоими услугами, у тебя это получается лучше других». Что именно у вас получается лучше всего из того, что вы умеете? Что у вас получается лучше, чем у других? Какую пользу вы можете дать людям?

3. Как вы относитесь к зависти? Плохо? А зря! Ведь это ваш лучший указатель. Вот смотрите вы на человека и вдруг ловите себя на мысли, что завидуете ему!.. Прекрасно! Задайте вопрос: «Что конкретно в этом человеке вызывает у меня зависть?». Поздравляю! Вам туда! Именно в этом направлении вам стоит двигаться. Ибо зависть указывает нам на то, чего мы хотим, но в чем боимся себе признаться. Часто выходит, что мы боимся своего предназначения.

4. То же самое касается людей, которыми вы восхищаетесь. Что именно в них привлекло ваше внимание? Вот именно таким вы и хотите быть.

Ну и напоследок хотелось бы добавить: по моему мнению, только там, где вы получаете удовольствие от деятельности, там, где это нужно людям, там, где энергия только прибавляется, сколько бы не работал, то, в чем вам интересно развиваться, именно в этом возможно реализовываться и добиваться успеха.

Удачи всем в поисках своего предназначения!

05 ноября 2016

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Лаура Сыдыкова
22 августа 09:34

Спасибо большое! Как классно,и доступно ,ясно описано.

Наталия Аксенова
14 августа 21:24

Благодарю! Все просто,научиться ЛЮБИТЬ себя и тогда все получится!!!

Лайла Каскабаева
13 мая 14:47

Быть примером для детей реализовывать свои планы добиваться успеха найти свое предначение

Людмила
30 апреля 13:48

Да, действительно, страшно признаться в том, чего действительно тебе хочется. А мое предназначение делиться своими знаниями с людьми, быть в центре их внимания, но как этого достичь, вот в чем вопрос?

АЙНАГУЛЬ
13 апреля 18:18

Правда! Все очень просто.

Задать вопрос онлайн