Наталья Медякова

"Мне хотелось о душе, а тут все на примере денег"

О меркантильности Методики ..меркантильности ли?

26 февраля 2017

Не скрою сначала меня подергивало от того, что все примеры на деньгах (и книжку-то поэтому не смогла сразу дочитать).

Когда приступила к проработкам, поняла, что вообще-то, как бы я не закрывала глаза и не отнекивалась, поправить материальное положение мне тоже хочется.

Задумалась.

К тому же я понимала, что мне очень хочется найти свой путь, своё предназначение в этом мире (кому ж этого не хочется? и манит методика, в том числе, обещанием устроить мне это знакомство тоже)

Было б здорово вот прямо сейчас понять моё предназначение, заняться делом жизни и впасть в нирвану от наслаждения процессом.

Тем более, что тут опять же совпадает мнение автора методики и ведических лекторов о том, что человек, занятый делом по предназначению, не может знать нужды, поскольку деньги в качестве отклика и благодарности за его талант сами придут от мироздания в необходимом его потребностям размере.

Однако есть одно небольшое но.

Те, кто знаком с чакрами прекрасно понимает, что духовные порывы — это верхние уровни! Чтоб полноценно их наполнить человеку важно проверить и позаботиться о наполнении всех нижестоящих чакр:

1 (самая нижняя муладхара чакра — крестец) отвечает за безопасность, для её наполнения крайне важно проработать страхи;

2 (свадхисхана чакра — под пупком) отвечает за сексуальность и деньги, важно проработать гнев, ревность, зависть, обиды, материальные потребности

3 (манипура — солнечное сплетение) — проявление воли человека, обретение независимости, уверенности в своих силах, тут важно проработать гордость, печаль, «хождение по головам»

4 (анахата на уровне сердца) у человека раскрывается безусловная любовь, принятие, честность, сердечность, надо проработать разочарование, самолюбование

5 (вишудха — щитовидка) — только здесь достигается проявление своего потенциала, самопознание, великодушие

6 (Аджна — третий глаз, между бровей) — позволяет влиять на изменение мира

7 (сахарами — теменной область) — даёт приближение к творцу.

Развитие человека напоминает наполнение стакана водой — невозможно перейти к самопознанию, не наполнив нижние уровни!

Знакомство с этими знаниями давно открыло мне глаза на то, что по первым двум чакрам у меня имеются довольно-таки заметные прорехи. Потому и покой найти я никак не могла, несмотря на постоянные мои поиски в теме саморазвития. Вот как это поправить я понять никак не могла!

Теперь поняла! Спасибо Супер Эго! :)

26 февраля 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Диана Кудерина
9 февраля 15:12

nothing new a lot of show off maybe you are very proud as well

Марат Мукажанов
26 августа 19:05

А что значить проработать материальные потребности?

Задать вопрос онлайн