Анастасия Некрасова

Установки из фильма «Титаник»

Чем больше вам нравится этот фильм, тем больше у вас подобных установок, задумайтесь!

05 ноября 2016

Нас читают самые продвинутые люди, которые держат руку на пульсе всех новостей. И вы наверняка уже успели порадоваться за Лео Ди Каприо и его долгожданный Оскар. В связи с этим громким событием вспомним и проанализируем самый, навереное, главный фильм для Леонардо — «Титаник»

«Титаник» установил рекорд, став самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа, собрав в прокате во всём мире свыше 1,8 миллиардов долларов, и удерживал это достижение на протяжении 12 лет. Его смотрели практически все, у кого есть телевизор или интернет.

Чем больше вам нравится этот фильм, тем больше у вас подобных установок, задумайтесь!

1. Джек (Леонардо Ди Каприо) — счастливый человек, которому постоянно везет. Он счастлив, у него нет проблем и нет забот, но он бедный.

Установки: Только бедный человек может быть по-настоящему счастлив. У богатых людей много проблем и ответственности.

2. Роуз (Кейт Уинслет) несчастна, потому что она должна выйти замуж за богатого скучного человека. Ее мать хочет тем самым поправить финансовое положение семьи. Роуз понимает, что должна продать душу ради денег.

Установки: Чтобы стать богатой, надо страдать. Богатый человек это скучный и неинтересный. Девушка может стать богатой, только если выйдет замуж за богатого человека.

3. Роуз находится на палубе с богатыми людьми, они пьют и курят. И она думает, что они все такие скучные и мне придется всю жизнь провести с ними. Мама бьет дочку за то, что она не знает каким прибором есть устриц.

Установки: Богатые люди жутко скучные люди. Богатые семьи — семьи диктаторов, где родители очень много требуют от своих детей.

4. Роуз и Джек приходят на палубу, где бедные люди. Там счастье, веселье, все танцуют и поют.

Установки: Бедные — хорошие, милые и веселые. Если ты хочешь действительно хорошо провести время, то тусоваться надо с бедными людьми

5. Корабль тонет. И первые, кто его покидает это богатые люди. Бедные застряли. Им не дают выбраться. Богатые покупают место на шлюпке. Самый богатый пытается украсть ребенка, чтобы попасть на эту шлюпку.

Установки: Богатые готовы на самые ужасные преступления ради себя. Богатые это подлые люди. Богатые обижают других людей. Богатые — меркантильные.

Установки проносятся через весь фильм: Очень духовно быть бедным. Богатые все плохие, злые и меркантильные.

Вы верите что хотите быть богатым. Но глубоко в душе вы верите что богатые — они не хорошие люди, и вы думаете, что вам придется красть, лгать и обманывать, чтобы стать таким. Здесь возникает конфликт. И у вас постоянно возникают проблемы с деньгами. Вы не можете начать зарабатывать деньги или открываете бизнес, но постоянно что-то не складывается, возникают проблемы или вы не можете начать делать какие-то действия.

05 ноября 2016

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Гайша Дюсебекова
10 июня 09:43

Анастасия добрый день. Скажите можно ваши статьи испольщовать доя своей странички?

Диана Кудерина
9 февраля 16:33

Анастасия,я думаю что было бы интересно,если бы вы ответили Елене Казакевич в новой статье-я с интересом прочту и думаю многие тоже,а так получается просто обьявление приговора без права на защиту

Людмила Попова
5 ноября 20:13

Абсолютно не согласна с выражением, что нравится фильм из-за подобных установок. Фильм нравится из-за красивой истории любви. Да, в фильме показан с неприглядной стороны высший свет общества. Да, есть в фильме резкое разведение жизни верхней и нижней палубы. Но не забывайте кто снимал этот фильм! Джеймс Камерон! Один из самых успешных режиссеров в истории кино. 8 его самых популярных фильмов собрали 5,5 млрд. долларов! Это не бедный человек, чтобы в своем фильме показывать с плохой стороны богатых людей. История Розы и Джека выдумана. Зрители втянуты в неожиданный роман двух молодых красивых людей. И мы хотим, чтобы Роза выбрала любовь, а не расчетливый брак. И это самое главное в фильме! Любовь!

Анаргуль Кожахметова
28 июля 14:14

Это правда. Я согласна.

Асия Сейтенова
13 июля 15:40

Это правда. Всё советское время нам твердили об этом. И сказочные красавицы все из бедных(
Точно по поводу установок!

Жанна Гумирова
2 июля 23:43

О титанике и установках я читала в книге.
Еще много установок в советское время давал кремль.
Но главное как от них избавлятся?
Что бы знать наверняка.
А не гадать.

НАИЛЯ Каримова
18 мая 15:59

Да уж, смотришь и не задумываешься)! А просто переживаешь, а ведь так оно и есть.

Тлектес Мусенова
14 февраля 21:55

Не нравится этот фильм, даже услышав песню из него, все сжимается внутри...,думала из-за трагичного конца!

Елена Казакевич
4 февраля 11:14

Очень интересная статья! Все установки что вы перечислили, трогают Душу. Я сейчас , можно так выразиться " прорубаю окно в Европу" как Перт 1))) в своем подсознании, донося до него что богатсво и богатый человек не равно всему тому что перечисленно в ваших и подобных негативных установках. И мне интересно почему же эти богатые люди так себя ведут? Если ответить что у них такие установки, поэтому они так себя и ведут. Тогда второй вопрос: как же их подсознание позволило им быть богатыми с такими установками?

Марал Нуркелдинова
2 января 22:47

Да у меня установки в глубине такие.я даже не могла это осознать

Валиде Музлуева
14 ноября 02:20

Слава Богу, что у меня нет таких установок и не было. А в фильме мне не нравился

Задать вопрос онлайн