Ирина Фролова

Мужчины, они такие...

моё новое отношение к мужчинам

16 апреля 2017

Как-то я писала, что не особо умею благодарить. Но на днях я, наконец-то, по-серьёзному залезла в своё самое больнючее место. В обиду. В обиды. На папу и на бывшего мужа. И произошло нечто особенное...

После проработки я проснулась такой энергичной, танцующей и наполненной благодарностью. Сами собой в памяти всплывают счастливые моменты и мужчины, которые мне их подарили.

Папа. Папулечка, спасибо тебе за меня! За такой широкий взгляд, упёртый лоб. Спасибо за поддержку в моё трудное время. За машину и кран (для меня за ними стоит гораздо больше, чем просто машина и кран).

Спасибо за твоё твердое "стою на своём" и сильный ум. За стремление и желание докопаться до сути. Я взяла это всё в себя. Очень дорогие подарки. Благодарю. За смелый, иногда сумасшедший взгляд. За идею "либо всё, либо ничего". За мои волосы и улыбку. За музыку, с которой ты меня знакомил. За двенадцатиричную систему измерения в 5-м классе. За алую копейку "Алёнку" и большую поездку на море. За дом, который ты обязательно достроишь. Он - как Алые паруса, гимн смелости, индивидуальности, мечты. Пусть его полная материализация станет только началом. За все наши конфликты и ужины. Спасибо за меня.

Дедуля и дедуля. Вы для меня как большие каменные основания и фундамент. Благодаря вам, я крепко стою на ногах. 

Дедуля Коля, спасибо за тот зелёный запорожец и мои первые поездки за рулём. Он еще без сидения был пассажирского, и ты сидел рядом на табуретке и переключал мне скорости. За покатушки на спине "верблюда". Из тебя получался самый лучший верблюд. Спасибо за твою гениальность, находчивость и изобретательность. Всё взяла.

Дедуля Вова. Спасибо за твою жизнь, наполненную любовью к труду, к земле, к работе простой и незамысловатой. В ней много радости. Спасибо за твою жизнь и твою смерть. Я многому научилась и ты в моём сердце жив (об этом я написала отдельную статью).

Борис. Спасибо тебе за твою любовь и заботу. За исполнение мечты. За волшебную свадьбу. За веру в меня. За дочь!

По-другому быть никак не могло, и ты сделал самое лучшее. Спасибо тебе за то, что показал, что можно по-другому. За твою семью. За твой такой важный и сложный поступок. За всё, что ты делаешь сейчас и будешь делать. Спасибо тебе за дочь! Это самый лучший подарок из всех, что ты сделал. За глаза, которые, как мне кажется, Соня унаследовала от тебя. 

Спасибо за твёрдость и взвешенность мысли. За доверие. Иногда мне кажется, что ты - мой ангел-хранитель. Такой строгий и серьёзный. Но именно с тобой связаны мои самые существенные перемены. Спасибо тебе за тебя.

Миша. Ты показал мне, что значит быть принятой просто так, без условий. помню тот день, когда я била посуду, а тебе было смешно, а мне тепло. ты не осудил, не сбежал, не сделал ничего. просто смотрел и улыбался. Я тогда ощутила такое тепло и свободу, и принятие. Спасибо. Спасибо за поддержку, за душевные разговоры, за веру в меня и трезвость мысли. Спасибо тебе за твою дружбу!

Вова. Ты мне открыл столько всего! Раздвигал мои границы. Смело ломал все стены. Спасибо тебе за все путешествия: за поля, горы, ветер, снежный Эльбрус, исполнение мечты, за пояс Ориона и огромную Луну! Спасибо за честность, пусть и болезненную, но тогда мне нужно было так.

Такой короткий кусочек жизни и такой насыщенный, такой полный и живой.

Спасибо за новый взгляд, новое понимание самой себя. Благодаря тебе я стала более открытой, смелой, любимой. Спасибо тебе за любовь, чувственность, страх и даже боль. Мне есть много, что тебе сказать. Возможно, когда-нибудь...

Боречка. Спасибо тебе за тепло и плечо. Ты мне был так нужен в тот момент. И каждый раз вспоминая, я благодарю тебя. У тебя доброе сердце, оно бесценно. Обнимаю.


И еще много много воспоминаний, ситуаций, счастливых моментов, связанных с мужчинами в моей жизни. Можно много много написать.  И про весёлые истории со школьными друзьями. И всех своих близких и дальних родственников-мужчин.

Но одно, что безусловно прояснилось для меня. Сильные мужские руки, плечи, спины, ноги, глаза, чувства, переживания, поступки, свершения, мечты дорогих мужчин - это всё так важно для меня, так нужно и незаменимо. И как так получалось, что раньше я этого не замечала? Как я не замечала этого богатства, этого подарка - мужчин?

Благодарю каждого из вас, за всё, что вы привнесли в мою жизнь. За то, что вы есть!

И искренне желаю каждой женщине хотя бы раз ощутить эту волну благодарности к своему мужчине, своему отцу, деду, другу, соседу, прохожему. Ощутить благодарность МУЖЧИНЕ! За то, что есть такое чудо - мужчина.



16 апреля 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Zinegul -
25 августа 18:19

Спасибо,за подсказку...совсем не благодарная...вот сейчас написала своему мужу столько благодарности.
Спасибо огромное,Ирина.

Гульнара Баймурзина
23 марта 19:25

Благодарю за подсказку и за пример как нужно отпускать свои претензии и благодарить за пришлое

Салтанат -
29 января 22:43

Классно, и мне захотелось по благодарить всех своих мужчин.

Айгуль Амангусова
11 ноября 12:20

Дааа !!! захотелось вспомнить все хорошие поступки мужчин , которые меня окружают!

Maynur Bayandina
12 августа 11:18

Ааааах!!!! супер! у меня слезы навернулись и ком в горле. я в восторге!!!!

Задать вопрос онлайн