Наталья Медякова

Качества. Что делать, если сила не находится?

Недавно в общении с подругой осознала почему люди недолюбливают проработки на принятие качеств. По себе знаю как это выматывающе, когда понимаешь, что "препротивнейшее" качество должно обладать какой-то силой, а найти её не получается - нет ответа и всё тут! Хочу поделиться своей находкой по преодолению этой "проблемы"

16 апреля 2017


Стандартный рецепт выхода из состояния "затыка" в любом шаблоне проработок по тренажеру - возвращение на шаг назад в шаблоне и снятие чувства вины: донесение до себя истины о том, что это только я так воспринимаю это качество, а на самом деле оно может проявляться и совершенно по другому, что оно определенно обладает какой-то силой, носителем которой я являюсь и т.д.


У меня лично возникали иногда ситуации, что и это не помогало - я все понимаю и принимаю, но вот силы не вижу!!!


В разборе качеств с сестрой мы как-то вышли на такую подсказку: когда очевидный ответ о силе качества не приходит - ПРИМЕРЬТЕ НА СЕБЯ ДУАЛ ЭТОГО КАЧЕСТВА В ЕГО ГИПЕРПРОЯВЛЕНИИ! То есть на время проработки попробуйте представить, что Вы напрочь на 100% лишены непринимаемого качества и в жизни способны проявлять только его дуальное свойство.


Допустим я не принимаю Меркантильность. Образ принеприятнейший, силу не вижу.

Для меня дуал меркантильности - альтруизм.

Вот я и смотрю - я на 100% альтруистичная, ни капли меркантильности - где бы я не находилась, с кем бы не встречалась, чем бы не занималась..


Вот просто на секунду представьте эту картину - любое мое действие сопровождается искренней заботой о других, и ни секунды я не задумываюсь о себе и своих интересах! Смогу я так жить? Да.. но очень недолго! При таком подходе я забуду про еду и одежду, я потеряю здоровье в считанные дни, я уйду в служение людям с головой, невзирая на то, что сама буду погибать..

Хотела бы я такой быть? Нет.. Здравый смысл мне подскажет, что неплохо было бы иногда вспоминать и о себе любимой.. - ой! что это?! не о меркантильности ли я сейчас заикнулась?

Да-да! Когда вычеркиваешь из жизни отрицаемое качество на 100%, вдруг приходит понимание для чего оно на самом деле нужно! Чем оно полезно, в чем его сила!


Естественно такой мыслепоток, как правило, достаточно осознанный, но выводы по итогам такого рассуждения я всегда перепроверяю через подсознание..

Осознав взаимосвязь меркантильности с заботой о себе я снова иду в шаблон и смотрю "Я - Меркантильная!"

Учитывая, что польза качества для меня уже более чем очевидна, образ приходит очень быстро и радость от увиденного переполняет :)


Попробуйте! Принимать качества на самом деле очень приятно..

Ничто так не наполнит Вас сегодня, ничто не обеспечит Вас чувством довольства собой и жизнью - как принятие себя таким как есть со всеми социально-привлекательными качествами и с их дуалами! :)


Всем потока! Люблю!


16 апреля 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Людмила Давленова
26 февраля 22:12

Спасибо,очень ценно и доходчиво.!

Насиба Бобкова
27 августа 19:35

Очень интересно! Благодарю Вас Наталья!

Роза Маханова
1 августа 18:44

Спасибо, Наталья! Всегда застревала на этой проработке. Теперь буду знать!

Наталья Ленченкова
13 июня 10:03

Это супер-способ, сколько раз уже выручал. Спасибо, Наташа!

Задать вопрос онлайн