Наталья Медякова

Качества. В чем сила принятия

Чем отличается принятие качества от смирения с фактом обладания им? Что делать со страхом его проявления после принятия?

16 апреля 2017

Принимая качество через Методику ты находишь силу качества и перестаёшь отрицать его как данность. У тебя пропадает сопротивление к его проявлению в твоей жизни в каком-либо виде (на примерах других или на собственных ранее пугающих мыслях, а иногда уже каких-то действиях). Ты не вычеркиваешь качество из своей жизни, поскольку оно становится для тебя крайне важно и ценно!

На примере качества «убийца» можно сказать, что с его принятием ты становишься свободен от его негативной окраски, от внешнего запрета на его проявление — у тебя появляется выбор убивать кого-то или нет исключительно в зависимости от собственных ощущений и желаний и, что важно, независимо от оценок извне (от суждений социума, от законности/незаконности и т. д.).

На таком традиционно асоциальном качестве с одной стороны предложенный вариант событий звучит пугающе (а вдруг вспыхнет желание проявить качество по полной и начнёшь всех убивать без угрызений совести), но если вдуматься, страх этот основан именно на недопонимании процесса принятия качества!

В нас гораздо глубже желания рушить и уничтожать вшито желание быть хорошими и любить! Это, во-первых!

Во-вторых, с момента осознания силы качества оно перестаёт проявляться в асоциальном виде!

Вы просто перестаете замечать случаи, когда кого-то убивают несправедливо (жестоко, неуместно и т. д. .то есть убивают так, что это вызывает Ваше возмущение), сами перестаете испытывать такую потребность (если вдруг раньше Вас такие мыслишки преследовали) :)

То есть необоснованные убийства на планете вряд ли пропадут как данность, но именно в Вашей реальности, в Вашей жизни они исчезнут.

Ну и, наконец, просто представьте: не страшнее ли осознавать, что находясь в зависимости от этого непринятого качества мы обречены на вспышки ярости, сопровождающиеся как раз жгучим желанием укокошить ближнего (асоциальным проявлением качества!) и сдерживать такое желание нам помогает только страх ответственности! Так себе сдерживающий фактор, если честно. Жизнь показывает, что для массы людей вообще не сдерживающий.

Если еще для кого-то всё прозвучало не убедительно и страх пуститься во все тяжкие после принятия качества (и сейчас я не только про убийцу, а вообще о любых «асоциальных») по-прежнему подзуживает за ухом — поизучайте тему страха!

Проработайте страхи по Методике и всё станет окончательно очевидным;)

Очень иногда облегчает процесс принятия качества практика проработки страха начать после принятия проявлять его в асоциальном виде (страх стать воровкой, страх стать агрессивной/грубой/неотесанной, страх стать плохой мамой и т. д.)

Попробуйте на себе такую практику. Уверена, дела с принятием качеств пойдут быстрее:)

Быть пленником какого-либо качества в его асоциальном проявлении или обрести свободу от его асоциальной природы через осознание и принятие скрытой от самого себя силищи этого качества — выбор каждого!

Я выбираю второй вариант и всех призываю к тому же!

Всем потока! Люблю!

16 апреля 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн