Екатерина Путилова

Доверие и страх измены.

Вы когда-нибудь испытывали страх? Что испытывает организм? Стресс. Неприятные ощущения. Любой организм стремится к комфорту. Поэтому мы с вами очень хотим из этого состояния выйти. Как мы можем перестать боятся? Прожить эту ситуацию.

27 апреля 2017

Доверие и страх измены.

Вы когда-нибудь испытывали страх? Что испытывает организм? Стресс. Неприятные ощущения.

Любой организм стремится к комфорту. Поэтому мы с вами очень хотим из этого состояния выйти.

Как мы можем перестать боятся? Прожить эту ситуацию.

Замечали, что если мы попадали в ситуацию осуществления нашего страха, то мы уже боимся не так сильно.

Возьмём, к примеру, боязнь повышения температуры у ребёнка. Когда у вашего первого ребёнка первый раз поднялась температура вы, скорее всего, паниковали… А в двадцатый раз? Нет. Потому что знали, что справитесь, потому что, знали, что делать.

Это классика. «Когда человек чего-то боится, он подсознательно к этому стремится, что бы преодолеть свой страх и больше не бояться-избавится от стресса»

А теперь, подумайте о страхе измены.

Я сама недавно столкнулась с подобным страхом.

Как бы ни было стыдно это признавать, но все мои отношения заканчивались изменой. Все. Начиная с 13 лет и заканчивая пятилетним браком.

Я уже привыкла бояться, но быть готовой.

С методикой, я поняла, зачем мне было нужно именно так. Я сама хотела завершать эти отношения, но, при этом, оставаться белой и пушистой, а лучше даже пострадавшей стороной. Удобно, правда?

И вот, я в отношениях, о которых могла только мечтать.

Измена. Страх. Доверие.

Я знаю, что делать со страхами. Трансформировать установку, которая за ними прячется, используя #мастеркит.

Мысль, которую я хочу донести, это мысль о том, что же такое доверие.

Недавно я говорила с девушкой, главная цель которой, чтобы у них с мужем было доверие.

Вот ситуация: один не доверяет другому.

Если я хочу сохранить отношения, стану ли я бояться и, тем самым, притягивать в свою жизнь измену?

Кому же мы не доверяем, когда подозреваем измену?

Самому себе.

А уверены ли вы В СЕБЕ?

Уверенны, что именно этот человек то, что вам нужно? Уверенны ли вы, что сами не решите все испортить, не разлюбите…

Недоверие возможно только там, где решение принято не окончательно. Где есть сомнения. Установки.

Или вот ещё, а как я могу понять, что я для него/неё лучше всех, если не имею конкуренции?

Я поняла для себя рецепт идеального счастья.

1) Трансформировать установки, прячущиеся за страхами. Страх же мы тоже создаём себе сами. Он живёт отдельно от опасности. Страх искусственно культивируемое нами чувство. Мы его для чего-то создаём. Найдя зачем, можно легко от него избавится, трансформировав установку.

2) Принимать решение каждый день. Позволить себе выбирать этого мужчину или эту женщину каждый новый день. Не загадывать вперёд на 50 лет.

3) Не париться. Сегодня вы мучаетесь вопросом, а что будет через 5,10,40 лет? Но вас может не стать уже завтра, а вы провели последний день своей жизни, занимаясь мозгоклюйством.

4) Верить в чудо. Сделайте из своей жизни сказку, автором которой вы и являетесь. Как вы решите завершить главу под названием Он/Она так и будет.

Я, по-прежнему, не претендую на истину.

Завершить свою статью хочу известной фразой «Там, где живёт ревность, не живёт любовь».

А вы вообще любите?

#катяпутилова


27 апреля 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Нина Зети
8 января 23:02

Екатерина,
перечитала вашу статью несколько раз. Очень многое я поняла для себя. Очень много осознала. Как будто вы мне открыли глаза и уши :). Это как будто про меня. Сделала и пару успешных проработок. Спасибо вам огромное.

Aura -
10 ноября 11:20

Здравствуй, Катенька. Обожаю вашу историю с Маратом! Она меня подвигла к переменам в моей личной жизни! И конечно, я тоже дошла до вопроса про ревность. Фраза:" там, где живет ревность, не живет любовь" - это всего лишь установка. Я в себе качество" ревнивая" никогда не принимала. Считала, что ревновать - это ниже моего достоинства, что ревнуют только дуры, и те, кто не любит. Я даже оставила свою любовь в молодости. 15 лет назад, только чтобы не испытывать ревность, так она меня разъедала. И потом я принимала в себе качество РЕВНИВАЯ. и нашла силу в этом качестве. Сейчас я вернулась спустя 15 лет к своей первой и единственной любви, которую оставила тогда из-за ревности в том числе. И сейчас я ревную, но любви это не мешает. И меня не разъедает, как тогда в молодости, хотя тогда вся ревность была надуманная, и не было реальных причин для ревности! И мой любимый меня ревнует, и я его. И это такая игра в нашей любви. Она никак не мешает любви!У меня теперь установка, что когда я ревную, по закону синхронности, человек хочет, чтобы я ревновала, он хочет увидеть, на сколько он значим для меня. И когда я ревную, я начинаю проявлять любовь еще сильнее. Открыто говорю, что ревную. Ревность есть в нашей жизни. Мы ее оба принимаем. Но это ревность такая - к коту, к подушке, к телевизору, детям. сну. И мне мой любимый говорит: "мне нравится когда ты меня ревнуешь ,и мне нравится, как это ты делаешь!" Вот такая у меня история с ревностью. Рисуйте в своей фантазии все, что хотите. нам можно все!!! Даже ревностью усиливать любовь!!!! Это можно!!! Это возможно!!!

Райхан
9 марта 17:52

спасибо большое

Задать вопрос онлайн