Екатерина Путилова

Про первоисточник.

Хочу сегодня натолкнуть вас на размышления о первичном и вторичном. Если мы смотрим на керамический сосуд, можем ли мы сказать, что важнее: глина или мастер? Если глина первоисточник, то может нам наливать молоко просто в грязь? По сути, пока кто-то не приложил к глине свои ладони, глина это просто грязь.

27 апреля 2017

Про первоисточник.

Хочу сегодня натолкнуть вас на размышления о первичном и вторичном.

Если мы смотрим на керамический сосуд, можем ли мы сказать, что важнее: глина или мастер? Если глина первоисточник, то может нам наливать молоко просто в грязь? По сути, пока кто-то не приложил к глине свои ладони, глина это просто грязь.

С другой стороны, ты можешь быть бесконечно талантлив, но какой в этом толк, если ты не можешь себя реализовать?

В случае с керамическим сосудом, однозначно можно утверждать, что материал и мастер равны по значимости, тут в полной мере реализуется закон синхронности. Ничто не важнее и все движется одновременно.

Но если мы возьмём не только керамику, а ещё и фарфор? Если мы возьмём мастера, который обладает не только навыкам гончара, а так же может делать и керамическую плитку и кирпичи, то тут мы совершенно однозначно можем утверждать, что мастер становится чем-то большим, чем просто навык.

Чем большим количеством навыков обладает человек, тем ресурснее он становится.

Для примера возьмём гейшу, эти женщины, однозначно, обладают большой притягательностью, если будет понятнее — энергетикой. Почему так происходит? Гейша может спеть, станцевать, нарисовать, написать стих и так далее. Тем самым она становится мастером.

Она берет большое количество материала и ловко управляется с каждым.

Если мы возьмём такого человека и соединим его таланты, то он может создать пьесу и реализовать её.

И тут пригодится каждый навык, как мастерство пошить костюмы, так и умение запоминать текст своих диалогов.

Такой человек мастер. Мастером может стать каждый из нас. Но сегодня не каждый из нас мастер и у каждого на то свои причины.

Само по себе умение петь не даёт многого. Талант ценнее в его реализации.

Потенциал без результата не имеет особой важности.

Взяв очень многое из человеческих знаний и добавив своё авторское видение, #дарьятрутнева создала нашу методику.

Как Менделеев, создавший периодическую таблицу, хотя и не он открывал элементы. Проанализировав всё, что известно науке он создал шедевр, потому что был мастером.

И более того, все новые элементы открывает человечество и все они вписываются в эту периодическую таблицу.

Нельзя сказать, что важнее в создании таблицы водород или Менделеев. Но мы, совершенно однозначно, можем утверждать, что само по себе устройство этого мира не будет понятно, пока мастер его не осознает и не опишет.

Глина без руки мастера может тоже быть чем-то прекрасным — почвой для растений. У неё свои задачи в данном проявлении.

Но ЧЕЛОВЕК и Бог внутри него, стремится к развитию и осваиванию этого мира и поэтому мы создаём посуду.

Трава растущая в глине прекрасна и очень гармонична.

Но мы не овцы и нуждаемся не только в пастбище.

Молоко пролитое на глину это не гармонично. Тут реализация не произошла. Добытое молоко не пошло на увеличение нашего материального. Ваши дети питаются не гармонией и не философией. Они, всё же, пьют молоко.

Поэтому, когда мы говорим про первоисточник методики Дарьи Трутневой, создавшей #мастеркит от #суперэго, то это знания всего мира, а ни какая-то особая технология работы с головой или определённый человек.

В методике Дарьи органично сочетаются буддизм, православная молитва, НЛП, трансерфинг, достигаторство, БМ, сюморон, учения Тарасова, хоопанопоне, веды и многое другое — знания человечества, только без лишней воды и шелухи. Только самое эффективное из перечисленного. И тонкие доработки самой Дарьи.

Систематизировать все знания в конкретный инструмент, при помощи которого почти 2000 человек за год получили конкретные результаты, смог бы только величайший ум и мастерство его применения.

Создавать материальное не теряя духовного. Ведь, когда гончар создаёт сосуд он пронизан духовностью своего искусства. Так же, с полной духовностью, мы создаём машины, дома, деньги, отношения, здоровье и многое другое САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Без завязки на конкретного человека. Знайте, когда кто-то начинает вам говорить, что вы чего-то не можете без него, этот человек «садит» вас на зависимость от него, лишает вас свободы, делает вас беспомощным и вы сами теряете контроль над тем, что происходит с вашей головой. Какой чистоты руки этого человека и его душа? Откуда он знает, как правильно для вас?

Вопрос, что делает тебя свободным: каждое утро заказывать на дом визажиста или научится краситься самостоятельно.

Взять огонь у Богов и принести его людям это одно, хоть и очень великое дело. Создать зажигалку, которую каждый может купить и зажигать огонь в любой необходимой ситуации, вот подлинное добро и Свобода.

Дарья и супер эго создали зажигалку. Классную, красивую, удобную и эффективную. Хоть и не создавали природный газ.

Понимаете, о чем я?

27 апреля 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Гульнар Хамзина
17 марта 18:16

но пока не могу пробить свою главную цель и я очень надеюсь что пробью, наверное слишком много установок у меня....

Гульнар Хамзина
17 марта 18:12

обожаю методику и Дарью Трутневу и спасибо за такой шедевр

Задать вопрос онлайн