Алексей Васильев

Квантовая теория и сознание

Многогранность мира, уникальность мозга как вместилища сознания, подсознания и параллельных миров.

15 мая 2017

Во время Open Day 2017 я сильно был перестроен. Как будто изменили структуру файловой системы, не изменив структуру папок, но помимо этого наконец включили дополнительные процессоры где то в голове. Это в первый раз. И вот с чем это связано. Дарья упомянула квантовую физику и пыталась объяснить принцип суперпозиции. Это чем-то задело меня. Дело в том, что когда то я учился на физфаке — не шатко не валко, закончил аспирантуру, получил к.ф.-м.н., однако именно квантовая механика меня «не вставляла», так как не несла для меня смысловой нагрузки. Однако, принципы и формулы я помнил и решил послушать Менского. Надо понимать, что физику я любил, потому что я люблю видеть причинно-следственные связи, сколько бы аксиом тебе не дали, скольким методикам не научили, именно понимание структуры взаимосвязей ведет к пониманию себя и сильному движению вперед. Вот что мне пришло в голову:

1. Квантовая физика позволяет частицам и атомам двигаться в нескольких направлениях одновременно, или одновременно вращаться по часовой и против часовой стрелки. Но словами ничего не докажешь. Соответственно все знания описаны лишь с точки экспериментов и их теоритической интерпретации. Это я знал еще с университета, но именно само применение принципа суперпозиции не к шутке с котом Шредингера, а к реальной жизни, поражает и выводит эту шутку в реальность когда кот одновременно жив и мертв.

2. Эта мысль привела к совершенно необъяснимому состоянию разума, когда ты реально начинаешь понимать, что именно весь мир внутри человека и все внешние обстоятельства —это именно следствие наших внутренних алгоритмов, которые и проходят через наши эмоции. Однако, революционным в данном случае надо считать тот момент, что физики применяют квантовую механику именно к микрокосмосу, где есть слабые, сильные и др. взаимодействия (не бейте братья физики, если читаете этот текст, я квантовую физику не брал в руки с 2007 года). И это становится НОРМАЛЬНЫМ.

3. В квантовой физике есть так называемая глава — переход от квантовой физики к классической. В данной главе именно и описываются те способы и урощения, которые приводят ту нелогичность, неосязаемость квантовой физики к теории, которая может нарушить наше сознание и привести квантовую физику к единой уже изученной физике.

4. Физики, как люди, они тоже верят в нечто большее, чем те взаимодействия, которые они изучают и даже именитые доктора наук, академики ходят в церковь, мечеть или что то другое. Именно чувство необъяснимости некоторых моментов в жизни и физике убеждают многих в том, что в физике чем больше открыто, тем меньше мы знаем, потому что каждое новое открытие не дополняет предыдущие знания, а открывает новые главы, которые предстоит прочитать человечеству.

5. Дарья в данный момент для большинства людей божество, однако у нее есть сверхинтуиция, что в моем понимании чувство тех параллельных вселенных, которые существуют в нашем сознании. У кого то оно больше у кого то меньше, все это зависит от человека. Чем больше это понимаешь, тем больше понимаешь, что каждый из нас делает свою жизнь сам. Большинство людей, даже те, которые в методике, те кто прорабатываются имеют шоры неограниченных размеров ввиду того, что видят именно те несколько вариаций, которые они отработали, в то время как люди со сверхинтуицией могут видеть множество вариаций.

В свете всего того, что пришлось осознать в эти три дня в моей голове появилось осознание того, что все что происходит со мной — следствие именно моего выбора, моих подсознательных желаний, и именно эта аксиома и есть основа мира каждого человека, как микрокосмоса.

Мне очень много надо осознать…

Все мои знания перевернуты… Хотя и остались на своем месте. Эти знания обрели новый смысл. Это опъяняет тем, что ты не просто управляешь своей жизнью через методику, ты управляешь именно той вселенной, в которой ты живешь. Также надо понимать, что все это осознание не дает тебе сразу преимущества по отношению к другим и вот почему. Если ты знаешь как работает автомобиль — не обязательно, что ты будешь отличным пилотом, однако, если ты прекрасный пилот, и ты начинаешь разбираться в своем автомобиле —ты становишься еще более быстрым на трассе.

P. S. Самое интересное, что все то, о чем мечтают физики, объяснить необъяснимое — не разрешается им самим ввиду того, что шоры в их голове, установленные с помощью образования и тех упрощений, которые применяются при расчетах, не дают увидеть самую суть многогранности вселенной в рамках каждого сознания. Многомерность создана не только координатами, временем, а также каждым сознанием.

Все это в конце концов приведет к тому, что мы сможем общаться сквозь время как по телефону. И сейчас вспоминается фильм Интерстеллар, который как раз и рассказывает события одной из параллельных реальностей. Чтобы его посмотреть не надо физическое образование, но именно с ним он обретает небывалую глубину, которую не ощутишь в других шаблоноподобных фильмах.

15 мая 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн