Наталья Ленченкова

Спасти отношения с детьми

Я хочу написать об отношениях с детьми. Это было главное, ради чего я купила методику.

13 июня 2017

Я перечитала десятки книг по воспитанию детей. Помогало. На время. А потом все так же. 

Я смотрела на счастливые фотографии многодетных мамочек, живущих активной интересной жизнью, и то не верила, что это правда (ну это они для фото улыбаются), то ужасно им завидовала. Вот тут-то у меня и появился он, мастер-кит, от одной из таких чудесных мамочек. 


Первые изменения пришли уже ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, еще при прохождении обучения в мастер-кит. Я прорабатывала универсальную установку одиночество (у кого есть мастер-кит, тот поймет). У меня внутри, как оказалось, шла постоянная борьба между мощнейшим стремлением к одиночеству (оставьте меня в покое!!!!) и мощнейшим страхом одиночества (это еще из детства тянется). Это противодействие взрывало меня изнутри, и я готова была всех уничтожить. Еще убрала обиды (не слабые!), и небольшой список установок. После проработки практически сразу в семье воцарил мир. Это было невероятно!!! Я любовалась своими детьми, наслаждалась ими, и это прекрасно!! 

Через месяц мы переехали в Черногорию. Я снова ни с того, ни с сего стала на них психовать. Хорошо, что быстро поняла, в чем дело - я была в сильнейшем напряжении из-за обострившихся страхов жизни в чужой стране. Несколько часов проработок страхов, потом еще немного, и еще чуть-чуть, и у нас снова мир и лад. 


У меня чудесные дети, я их обожаю, я ими наслаждаюсь, я ими любуюсь. Я достигла того, что в моем понимании ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Вы не подумайте, что мы такие все слащавые, как в американском кино. Мы иногда ссоримся. Мы иногда бесим друг друга. Мне не всегда хочется играть с сыном, я отказываю, он ревет. Мне не всегда хочется готовить завтрак для дочери, когда она собирается в школу, и меня злит, что она разбрасывает свои вещи. Но это все ерунда, точки роста, со временем я и это проработаю. Ведь причины всего, что есть в моей реальности, только во мне, и меняя себя, я меняю свою реальность. 


Наслаждайтесь своими детьми, они так быстро вырастут. Не тяните время, если в ваших отношениях с детьми что-то не так, вы можете это изменить.

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн