Наталья Медякова

ОБРАЗ

Что такое работа с образом? Немного о технике проработок по этому шаблону

28 июня 2017

Проработка образа — это по сути знакомство с собственным восприятием какого-то факта или явления. Это выявление основных ассоциаций с прорабатываемым объектом относительно лично Вас.

Мы все имеем внутреннее представление обо всем в мире! И речь сейчас не об информации об объекте, которой наполнена наша головушка, а именно наше восприятие. Попробуй простое упражнение: представь на секунду ПЛЯЖ. Представили?

А теперь ответьте на вопросы: день там был или ночь? Это пляж у реки/озера/водоема или у моря/океана? Было людно или пустынно.или кто там был? Были ли Вы там? Какой был песок. или галька? Был ли ветер? и т. д. Скорее всего у Вас нет сопротивления на образ пляжа (ваше внутреннее подсознательного его восприятие прекрасно уживается с сознательным, тем, которое Вы декларируете в жизни в разговорах/обсуждениях). Поэтому Вам не составило труда в секунду увидеть тот образ, который у Вас ассоциируется с этим явлением и спокойно зафиксировать его в памяти (спустя еще одну секунду после упражнения у Вас уже включается мозг и на этом же пляже сознанием начинают прорисовываться детали, персонажи, возможно даже пляж переместится куда-то, но для практики работы с образом очень важен тот самый — самый-самый первый образ, возникший как вспышка ниоткуда в доли секунд, как Вы услышали/прочитали слово! — поскольку именно он вышел из подсознания.)

Так и в проработках — на первой же секунде всё становится понятно. Важно уловить этот самый первый образ и понять, какие Вы испытываете при этом ощущения относительно образа! Теперь немного о технике проработки образа с Методикой (спасибо Дарье за еженедельные сопровождения из которых я эти особенности почерпнула для себя и которыми хочу поделиться с Вами)

При проработке образов:

1) не надо конкретизировать

(то есть не идеальное тело или идеальный бизнес — просто Моё тело, Мой бизнес и т. д.) Вся конкретизация желаемого прорабатывается через сознательный запрос!

2) не надо негативить

(образ прорабатывается только в виде желаемого объекта(процесса).

То есть при проработке здоровья не надо смотреть образ Моя болезнь, правильнее взглянуть — Моё тело, подразумевая, что смотрим тело в его гармоничном состоянии, следовательно Вы рассмотрите восприятие своего тела безотносительно к наличию/отсутствию каких-то заболеваний здесь и сейчас, а уже из него наверняка поймёте зачем Вам так важно разрушать своё тело в определенных зонах)

Проверить самого себя на необходимость проработки того или иного образа легко — просто тестируем возникает ли у Вас при произношении объекта проработки («Моё тело», «Мои отношения» и т. д.) нервное напряжение. Если возникает — значит есть несоответствие сознательного подсознательному и есть над чем работать (например, сознательно я про деньги думаю крайне положительно и жутко хочу их, а от предложения посмотреть этот образ напрягаюсь. понимаю, что, там, в глубине души, у меня совсем иное к ним отношение). Если не возникает (как, например, в случае с пляжем) — значит нет. и не надо ничего изобретать.

Всем потока! Люблю!

28 июня 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн