Наталья Медякова

СЛОВА-ПОМОЩНИКИ В ПОИСКЕ УСТАНОВОК. "ЗАТО" и "ИЗ-ЗА".

Как сознательно помочь себе в поиске ответа на вопрос "Зачем у меня еще нет моей цели" или "Зачем мне так важно, чтоб проблема оставалась актуальной"?

21 декабря 2017

Все, кто пользуется Master Kit, в ходе обучения получили наставление от Дарьи Трутневой о том, что для выявления истинной причины происходящего важно научиться отвечать на вопросы «Почему это происходит?» и «Зачем это происходит (или наоборот не случается)?»

Ответить на вопрос «Зачем?», увы, не всегда получается. Этот ответ ведь говорит об установке, которая препятствует преодолению проблемы или получению цели. Именно на получение этого ответа направлено прохождение первых 2 стадий проработки с тренажером Master Kit.

Как же тогда помочь себе в поиске ответа на этот вопрос сознательно?

Для этого есть очень хорошие слова-помощники.

Про приставку «ЗАТО» я уже как-то рассказывала. Она здорово выводит на понимание своей вторичной выгоды от происходящего и Вам остается лишь разорвать выявленную с помощью приставки «зато» связь или принять выскочившее в ответе качество

Любая установка — это наши «плюсики»! То есть — это та самая позитивка, которую мы находим, оправдывая те или иные неудачи или отсутсвие у нас желаемого.

Нет у меня денег, зато не приходится ломать голову как их распределить, зато я честный, зато я не переживаю, где их хранить или как не потерять.

Нет отношений? Зато я сам себе хозяин в распределении времени, зато я могу все своё время свободное себе посвятить, своему развитию.

Заболел? Зато хоть посплю, зато можно на работу не идти,зато близкие обо мне заботятся, навещают, апельсинки носят.

Не нашел своего предназначения? Зато у меня нет ограничений в развитии, то там, то там интересно,зато я спокойно работаю на своей работе, не заморачиваясь и не нервничая по поводу поиска лучшей доли.

Нескончаемый перечень «зато».

Недавно нашла для себя еще одно вспомогательное слово — «ИЗ-ЗА»

Эта связочка очень хорошо помогает выявлять скрытые обиды и опять же непринятые качества.

Разберем на примере цели «получать 100 тысяч рублей в месяц»

Я уже сейчас не могу получать 100 тысяч рублей в месяц ИЗ-ЗА того:

— что выбрал не ту профессию (обида на профессию или людей, её посоветовавших в своё время);

— что получил не то образование (обида на образование или родителей, которые отправили в этот ВУЗ);

— что начальник не хочет повышать мне зарплату (обида на начальника);

— что клиенты никогда не расплачиваются вовремя (обида на клиентов);

— что нет заказчиков (обида на заказчиков);

— что все деньги уйдут на нужды семьи и мне ничего не останется (обида на семью);

— что я слишком мягкотелый, не имею предпринимательской хватки, слишком добрый и т. д. (перечень качеств может быть бесконечным и он будет свидетельствовать о тех качествах, которые Вас в себе же раздражают — Вы как бы обвиняете себя в том, что являетесь их носителями, а значит самое время принять их по шаблону качеств! Даже те, что с точки зрения социума считаются «положительными», потому как из этого ответа будет следовать, что немного добрым быть можно, а слишком добрым; — уже нет — это ли не отрицание?

  1. не помешает посмотреть нет ли у Вас непринятия дуальности этого же качества)

Если на связку ИЗ-ЗА к Вам придет ответ о том, что причина в Вас, что Вы какой-то «не такой, как все», то вполне возможно Вам помимо принятия конкретных (всплывших в ходе выполнения практики) качеств, будет не лишним взглянуть на состояние универсальных установок Индивидуальность и Любовь к себе просто так!

Слушайте себя! Чувствуйте себя! Вы все ответы знаете еще до того, как сформулировать сам вопрос, так что просто осмельтесь их услышать!

Всем потока! Люблю!

21 декабря 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн