Наталья Медякова

Инь-Ян.

Не стоит ли выпустить наружу энергию, которую Вы так усиленно в себе подавляете, только оттого, что кто-то рассказал Вам, что девочки/мальчики так себя не ведут!

25 декабря 2017

Никогда не думали о том, каким бы Вы были сейчас человеком, родись Вы другого пола?

Мне сегодня задали вопрос — какой бы ты была, будь ты сейчас мужчиной?

Попробуйте тоже мысленно или лучше письменно ответить на этот вопрос! Дальше я расскажу в чём его суть. Не поленитесь! Вот прямо сейчас — отведите глаза от текста и представьте себе (а лучше запишите где-то), каким бы Вы были мужчиной/женщиной? Какие Качества Вам были б характерны? Как Вы проявлялись бы в этом мире?

Мне при выполнении упражнения, конечно, любопытны были моменты, в которых я видела принципиальные отличия в самоощущении и проявлении. Интересно, что в мужском обличии я сразу четко ощутила возросшую амбициозность, напор, больше смелости и целеустремленности. Я видно где-то словила установку, что постановка и достижение целей, радость от результата — это мужской путь! А женщина — она должна кайфовать от процесса. Женщина — это состояние, это настроение и т. д. Именно так я себя и ощущаю — забочусь о том, чтоб всё, что я делаю, приносило мне удовольствие.
Это, конечно, классная установка, позволяющая наслаждаться моментом, но кто сказал, что в женском теле нельзя и целям, как результату, радоваться и стремиться к этому состоянию тоже?


Мы ж в Super Ego! Тут можно всё и сразу. всегда «и. и.»! Ещё мой мужчина оказался в моем представлении более раскрепощенным в общении — любимец публики, балагур, душа компании. Я не скажу, что в женском теле я не позволяю себе веселиться, но «в пределах разумного», потому как «яжмать»! А когда детишек не было балагурила в компаниях друзей поярче, но там тоже всегда срабатывал внутренний ограничитель «тыждевочка». И я сейчас не о том, что вот была бы мужиком, я бы ууух. Я о внутреннем самоощущении себя в ограничениях «по половому признаку». Хотя все они, конечно, в голове. У кого есть Master Kit — тот знает, что с этим делать.

А для остальных поясню — просто задумайтесь, не запрещаете ли Вы себе проявлять Качества, которые Вам приглянулись в Вашей гендерной дуальности? Задумайтесь о том, не стоит ли выпустить наружу энергию, которую Вы так усиленно в себе подавляете, только оттого, что кто-то рассказал Вам, что девочки/мальчики так себя не ведут! Ещё как ведут! И счастливы при этом.

Всем потока! Люблю!

25 декабря 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Нурзат -
19 ноября 10:51

Классно. Я нашла в себе ограничивающие убеждения. Спасибо за статью!

Задать вопрос онлайн