Наталья Медякова

ОТКРЫТЫЕ ЭМОЦИИ

О том, как мы умеем ощущать мир и демонстрировать свои ощущения миру!

07 февраля 2018

На примере ребенка отлично видно его выражение эмоций в любой ситуации в любую секунду — хохот от радости, рыдания от расстройства. Они искренни с собой, дети еще не умеют имитировать эмоции или подменять одни другими — всё как есть на лице. Со временем родители начинают преподавать уроки о сдерживании (а то и подавлении) эмоций, через убеждения о том, как это некрасиво, недопустимо, стыдно и т. д.

Контролируя одни эмоции (допустим спектр, отвечающий за гнев или наоборот за яркое выражение радости), человек автоматически перекрывает себе возможность ощущать и обратный к запретной эмоции спектр, а постепенно и вовсе перестает себя чувствовать/ощущать, соответственно и мир воспринимать всеми органами чувств.

Перекрывая себе эмоции человек утрачивает как навык страдать, так и навык радоваться, восхищаться и т. д. Жизнь переходит в режим на автомате. Человек существует, руководствуясь логикой и сильной головой, не ощущая себя в жизни и жизни в себе.

Master Kit позволяет человеку вернуть этот навык, вспомнить каков этот мир на вкус, ощутить себя живым, как следствие вернуть радость жизни, интерес ко всему что происходит внутри и вокруг!


07 февраля 2018

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн