Наталья Медякова

НЕУЖЕЛИ ЭТО Я ВСЁ ТАК ХОТЕЛ?!

Некоторые люди, услышав главную Аксиому 1–1 Методики Master Kit впадают в панику, в чувство вины — это что всё я натворил в жизни, получается? Как освободиться от этого липкого ощущения вины, не попасть в поток самобичевания и найти силы идти на встречу решению своих проблем (достижению целей)?

16 февраля 2018

Вникая в суть Аксиомы 1–1 очень важно разобраться с пониманием природы подсознательных желаний!

Что такое осознанность? Это ответственность без вины.

Но как же не винить себя, если из Аксиомы 1–1 выходит, что это я хотел, чтоб у меня не было денег/работы/жены, это я хотел попасть в аварию/быть оштрафованным/потерпеть поражение, это я хотел, чтоб мои дети/родители/любимые люди болели… Аааааа…. Куда тут от вины скроешься?

СТОП!

Не забудьте перед каждым словом «хотел» добавить приставку «подсознательно».

Подсознательные желания не настолько прямолинейны, как сознательные.

Это сознательно я хочу купить арбуз, и я покупаю арбуз.

Подсознательно для того, чтоб купить арбуз, я просто хочу покушать чего-то вкусного, желательно сочного, хорошо бы прохладного и не вредного. Хочу порадовать себя или своих близким каким-то угощением, которое все любят. Арбуз? Да, под это желание вполне подходит арбуз. У меня есть деньги чтоб его оплатить и нет препятствий, чтоб купить его прямо здесь и сейчас — это то самое действие которое приведет меня к реализации вышеперечисленных подсознательных желаний — покупаю.

Понимаете логику?

Не факт, что подсознательно я хочу чтоб ребенок болел.

Но в данный момент в глубине души я хочу:

— сегодня побыть дома, так, чтоб у меня была уважительная причина, чтоб никто меня не осудил (еще лучше, чтоб и вовсе приветствовали это моё нахождение дома);

— или чтоб мой ребенок вырос большим и сильным и с закаленным иммунитетом;

— или чтоб мой ребенок почувствовал, как сильно я его люблю, прямо увидел, что когда нужно, я готова и днями и ночами ухаживать только за ним!

Каким бы ни было моё подсознательное желание путь его реализации я нахожу через заболевание ребенка!

Сознательно я этого вовсе не хотела!

Подсознательно такого прямого желания у меня тоже не было, но именно этот путь реализации моих подсознательных желаний был выбран поскольку помимо самих желаний у меня есть в голове совокупность установок о том, что:

— уважительной причиной для невыхода на работу является больничный;

— для иммунитета придется в детстве поболеть. через этот вынужденный этап проходят все;

— максимум любви и заботы на пустом месте не проявишь, а при уходе за болеющим ребенком — это более чем уместно и т. д.

И так с любой целью!

Я не хочу увольнения как такового — но я хочу избавиться от нелюбимой работы и заняться любимым делом. Другой путь реализации этого неосознаваемого головой, но зудящего ощущениями желания я просто не нашёл.

Я не хочу сидеть с пустыми карманами без денег, но подсознательно я хочу оставаться хорошим человеком (каковым по моему мнению не бывают богатые люди), хочу спокойно спать по ночам (чего не случается, опять же по моему убеждению, с теми, кто имеет дело с большими финансовыми операциями), хочу жить в конце концов (а это с деньгами тоже обеспечить трудно, потому как мать в детстве рассказывала, как деда за деньги расстреляли, да и в фильмах об этом постоянно истории показывают) и т. д.

Я не хочу оставаться одинокой, но я очень хочу сохранить свободу действий, лёгкость и волшебность в общении и отношениях с многочисленными мужчинами вокруг меня, личное пространство в своём доме (как Вы понимаете, при этом я убеждена, что все эти желания несовместимы с замужеством).

У нас не может быть вины за то, что мы хотим оставаться живыми и счастливыми!

Другое дело, что понимание счастья и путей его достижения у нас личными подсознательными установками несколько искажено. Вот тут и приходит на помощь Master Kit.

Мы в ходе проработки находим вот эти самые ограничивающие завязки, доносим до себя, что все наши страхи, все убеждения о невозможности получения желаемого иным путём, не тем, что сознательно причиняет нам страдания, а вовсе наоборот удобным и гармоничным для всех, — это всего лишь наши страхи и установки, что объективно мир более дружелюбен, изобилен и приветлив, чем мы о нём думаем!

И тогда мы выбираем иной путь реализации тех же подсознательных желаний!

И вот уже (из первого примера):

— мы дома просто так, потому что начальник объявил для всех отгул,

— и ребенок иммунитет нарабатывает весело гуляя с друзьями в парке

— и любовь и заботу мы проявляем к нему просто так, с удовольствием отмечая его счастливую здоровую мордашку!

Не вините себя в происходящих событиях!

Откройтесь себе! Увидьте, что лежит в основе происходящих в Вашей жизни событий для Вас!

Подсознание нам не враг! Вы точно формируете свою реальность из любви к себе, с заботой о себе, из желания получить лучшее из возможного!

Расширяйте свои возможности! Смотрите шире, позволяйте себе больше!

В чувстве вины и самокопании нет абсолютно никакого смысла — они не выведут Вас из замкнутого круга, в котором Вы возможно находитесь! А вот честный диалог с собой — это то, что нужно!

Не умеете? Научим!

Master Kit Вам в помощь!

Всем потока! Люблю!


16 февраля 2018

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн