Наталья Медякова

Как внедрить методику в повседневную жизнь и справиться с сопротивлением

Случается, что после приобретения методики возникает вопрос как уложить её в обычный уклад повседневной жизни, где найти время на проработки, как соблюсти все рекомендации Дарьи, куда девать родственников, норовящих вмешаться в самый неподходящий момент прорабатывания...

06 февраля 2017

Если Вы соблюдаете рекомендации Дарьи и прорабатываетесь ежедневно эта практика постепенно становится привычной и гармоничной. Примерно как расчесывание или чистка зубов.

Я в методике почти год и готова поделиться своим опытом:

— сначала у меня на проработки уходило от 1 до 2 часов, сейчас от 5 до 20 минут;

— сначала я прорабатывалась только дома с закрытыми глазами вслух, сейчас я прорабатываюсь в любых условиях: в автобусе, за приготовлением пищи, при прогулке с детьми, на работе во время обеда, иногда прямо на бегу (на днях, например, дочка упала в саду и это меня здорово напугало, страх и выплывающие в связи с ним с.з. я прорабатывала по пути в сад, по пути из сада в больницу. Как итог — отделались ссадинами, никаких страшных диагнозов. К вечеру уже совершенно здоровый жизнерадостный ребёнок.

Я всё реже чувствую необходимость прорабатываться вслух (хотя такие проработки ещё случаются — когда не могу вину пробить или трансформация не поддаётся), обычно в общественных местах прорабатываюсь про себя (могу пару фраз полушепотом произнести, а так, со стороны и не понятно, что я в проработке), дома тоже полушепотом, как правило, произношу только самые ключевые моментах (снятие вины, трансформация).

С закрытыми глазами иногда проработаться легче, иногда мне это мешает — прикрываю глаза чтоб образ взглянуть(и то не всегда), а так с открытыми глазами.

Есть одно условие для проработки в общественном месте — я должна быть уверена, что 5–10 минут моё внимание особое никому не требуется (то есть на прогулке ребёнок занят чем-то спокойным и не лезет «под купол цирка», в дороге я не за рулём и мне можно не следить за дорожно-транспортной обстановкой и т. д.)

— сначала меня отвлекало всё на свете: прибегали дети, заходил/звонил муж, вспоминались срочные дела посреди проработки. сейчас после проработки ряда с.з. на сопротивление (Вы ж понимаете, что А1-1 работает и тут, если Вас кто-то дергает, это значит Вы себя через этого кого-то зачем-то выдергиваете из проработок. Зачем?) меня сложно вырвать из проработки. Случается, что кто-то из близких что-то спросит, когда я в проработке, я не вылетая из состояния просто говорю, что освобожусь через минуту, меня оставляют в покое:) они привыкли, что я и правда через 1–2 минуты освобожусь и на все вопросы отвечу, а сейчас меня надо оставить в покое

— всё с опытом становится проще — шаблон крепко уложен в голове и не надо затрачивать энергию на то, чтоб вспоминать какая там фраза следующая (хотя и мне иногда ещё бывает нужна помощь тренажера. В состоянии выноса или стресса бывает, что фразы вылетают или просто не хочется думать, хочется за кем-топовторять — вот тут он ещё нужен, когда прорабатываешься для достижения цели согласно сознательно составленному плану — тут тренажер незаменим, а в будничных проработках уже всё итак само льётся:)

Всегда держим в голове А1-1!

Всем, у кого всё-таки остаются вопросы с дискомфортностью практикования Методики, я советую посмотреть свои с.з., связанные со всеми факторами, которые у Вас возникают: «я прорабатываюсь легко», «я прорабатываюсь быстро», «я прорабатываюсь эффективно», «проработки приносят результаты», «методика работает», «каждая проработка закончена», «мне никто не мешает в проработках», «я легко трансформирую установки» и т. п.

Помните главное: Методика — это Ваш личный инструмент, она призвана облегчить и упростить Вашу жизнь. Если что-то идет не так и Методика начинает напрягать — не надо терпеть!!! Срочно смотрите в связи с чем у Вас возникло сопротивление: напугала/напрягла сама Методика целиком или конкретно проработки?

Согласитесь, если б Вы закопали в горшочек монетку, а утром обнаружили деревце с тремя новыми, Вы бы копали и высаживали такие монетки без устали — Вам не хотелось бы спать, Вы б точно нашли на это занятие время, наверняка еще пару-тройку таких горшочков завели, Вас не смущали бы скептики или отвлекающие разговорами близкие…

Однако сейчас Вы не высаживаете монетки и не собираете урожай. и не просто так! Зачем? Зачем так важно не дойти до горшочка и не садить эту монетку. если не верите, что будет результат — зачем так важно, чтоб с утра никаких дополнительных монеток не выросло? Ответ знаете только Вы! Вот и ищите!

Техника у Методики одна и та же, результаты люди получают ежедневно — Вы не настолько уникальны, чтоб именно у Вас не работало. Если только Вы сами этого не хотите!

Всем потока! Люблю!


06 февраля 2017

Необходимо войти, чтобы оставить комментарий!

Задать вопрос онлайн